Проблемы взыскания алиментов после изменения личных данных и восстановления родительских прав - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.. в 2011 г я была лишена родительских прав. Опекуном моих детей стала моя мама. В 2016 году я восстановилась в родительских правах.. на старшего ребенка я раньше получала алименты.. на данный момент мои личные данные изменились (вышла замуж, сменила фамилию, изменилась регистрация)... сейчас чтобы мне взять справку о не получении алиментов судебные приставы требуют новый судебный приказ (т.к у них в базе только тот в котором моя мама числится взыскателем. Я подала в суд чтобы произвели замену взыскателя.. вопрос вот в чем: мне пришла повестка в суд и в ней указаны мои старые данные, старая фамилии и адрес прописки (хотя на момент подачи заявления я предоставила все необходимые документы) почему они указали старые данные? И пришла повестка на мою дочь (которой на сегодняшний момент 15 лет) чтобы она тоже явилась по этому делу. Я могу ее не брать со мной? Я просто не понимаю для чего нужен ребенок если необходимо просто произвести замену взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Идите сами с паспортом и свидетельством о заключении брака.