Проблемы взыскания алиментов после изменения личных данных и восстановления родительских прав - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.. в 2011 г я была лишена родительских прав. Опекуном моих детей стала моя мама. В 2016 году я восстановилась в родительских правах.. на старшего ребенка я раньше получала алименты.. на данный момент мои личные данные изменились (вышла замуж, сменила фамилию, изменилась регистрация)... сейчас чтобы мне взять справку о не получении алиментов судебные приставы требуют новый судебный приказ (т.к у них в базе только тот в котором моя мама числится взыскателем. Я подала в суд чтобы произвели замену взыскателя.. вопрос вот в чем: мне пришла повестка в суд и в ней указаны мои старые данные, старая фамилии и адрес прописки (хотя на момент подачи заявления я предоставила все необходимые документы) почему они указали старые данные? И пришла повестка на мою дочь (которой на сегодняшний момент 15 лет) чтобы она тоже явилась по этому делу. Я могу ее не брать со мной? Я просто не понимаю для чего нужен ребенок если необходимо просто произвести замену взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Идите сами с паспортом и свидетельством о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Кредит мой был оформлен в 2012 году на старую фамилию в 2015 году вышла замуж фамилия и паспортные данные изменились. В 2017 году ПКБ начала оплачивать задолженность за кредит по сегодняшний день. Мне нужно сообщить в ПКБ изменение мох данных или оплачивать дальше.

В 2015 г. Мировым судьей был выдан судебный приказ о начислении алиментов на ребенка, который был передан по месту работы должника. В декабре 2017 он уволился, и теперь приказ у меня на руках. Но за это время изменились данные: фамилия исца (я вышла замуж), адрес регистрации мой и ребенка, фамилия (он женился и взял фамилию жены), место работы должника.

Мировой судья вносить изменения в приказ отказывается.

Хочу выслать документ по почте, т.к. проживаю в другом городе и на руках 6 месячный ребенок.

Вопросы следующие:

Примет ли пристав приказ?

Надо ли нотариально заверять документы, подтверждающие данные изменения или достаточно будет копий?

Как правильно составить ходатайство или заявление, чтобы пристав сам в загс направил запрос о справке об изменении фамилии должника?

У меня такая ситуация... В 2009 году получила судебный приказ о взыскании алиментов, до 2012 года алименты получала пока бывший супруг работал, как он уволился судебные приставы закрыли судебное производство, алименты я больше не получала.

Сейчас я обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, но мне сказали что необходимо получить в суде дубликат судебного приказа так как у меня на руках только копия.

За период когда я не получала алименты я вышла замуж и сменила фамилию.

Вопрос у меня такой, какую фамилию мне указывать в заявлении (так как необходимо наверно прилагать паспорт, а судебный приказ выдан на предыдущую фамилию) и по какой форме мне писать заявление в суд для получения дубликата?

Спасибо.

Был заключён договор займа с МФО, когда в паспорт была старая регистрация. Потом она изменилась, МФО я об этом не информировал, но они откуда-то узнали мою новую регистрацию и подали в суд по этому адресу. Это законно? Ведь в договоре указан другой адрес регистрации, который был актуален на момент заключения договора. Суд вынес судебный приказ.

Судебный приказ о взыскании алиментов вынесен в 2004 году, а в 2005 был зарегистрирован брак, вследствие чего изменилась фамилия. Могу ли я сейчас предъявить этот исполнительный лист (в котором указана моя добрачная фамилия) судебным приставам для взыскания алиментов?

Банк подал в суд, в результате чего был вынесен судебный приказ. В 10 дней срок я его обжаловать не успела (уважительной причины нет, срок обжалования восстановить не смогу). Но дело в том, что исполнительное производство было получено на мою девичью фамилию и старый адрес регистрации (хотя у меня уже два года изменились данные, банк был уведомлен, но видимо не сделал для себя пометку).

Судебный приказ я получила по почте, по новому паспорту и по старому адресу регистрации. Понятное дело, что я это один и тот же человек, но ведь данные не совпадают.

Сейчас я пониманию так, что когда судебные приставы начнут меня искать и делать запросы в органы ЗАГС и УФМС выяснится, что у меня новая фамилия и адрес регистрации. Значит приставы будут подавать в суд на внесение поправок в исполнительный лист в связи со сменой данных, или они прекратят исполнительное производство и уже в суд будет подавать банк на новые данные?

Могу ли я обжаловать судебный приказ или в связи с неправильными данными?

Получаю алименты на содержание ребенка. Вышла замуж, сменила фамилию, в исполнительном документе указана прежняя фамилия. Судебные приставы говорят, что без определения суда об изменении фамилии не могут принять на исполнение исполнительный документ. Правы ли они, как быть мне, идти в суд или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Я прописана в городе Челябинске, имею в собственности квартиру, которая находится в г. Троицке Челябинской области. Раньше ИНН был зарегистрирован в г. Троицке на девичью фамилию, когда прописалась в Челябинске и вышла замуж, зарегистрировала новый ИНН в г. Челябинске на новую фамилию. И данные по смене фамилии письмом передала в налоговую г. Троицка.

Недавно мне пришло заказное письмо на адрес квартиры в моей собственности в Троицке, с судебным приказом от Мирового судьи г. Троицка о взыскании имущественного налога, но в приказе ошибка в фамилии (лишняя буква), не правильна написана моя фамилия. Оказывается в налоговой г. Троицка числится мой ИНН с неправильно фамилией (на которую пришел судебный приказ) и в г. Челябинске числится тот же ИНН на правильную фамилию. Считается ли данный судебный приказ, который вынесли на не правильную фамилию действительным? Могу ли я сообщить в налоговую о не правильно зарегистрированных данных, а этот судебный приказ проигнорировать.

Мой бывший супруг когда мы расписывались взял мою фамилию. Развелись мы в 2006 году, фамилию оставил он мою и ему по суду назначили алименты в размере 25%.Судебные приставы два раза теряли исполнительный лист, которые я восстанавливала через суд. В третий раз я принесла исполнительный лист судебным приставам, указала им где он проживает и работает и его номер телефона. Но в этот год он сменил себе фамилию на прежнею. По этому факту судебный пристав утверждает что это иной человек, хотя в исполнительном листе прописана моя фамилия а в скобочках его ранешнея. Как мне быть? Алименты он не платит с 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение