Можно ли отправить на отпуск во время карантина?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Мы сейчас находимся на карантине, и оплата за это время нам начисляется. Может ли работодатель отправить нас в отпуск сейчас, а не по графику летом?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, без Вашего согласия не может. Если это будет вынужденный простой по инициативе работодателя, тогда должен соответственно оплачиваться.