После, в марте я узнаю, что мать меня выписала по суду.

• г. Москва

Мать лишила меня доли жилья. Продала 2 комнатную квартиру. Затем купила комнату в коммуналке и оформила ее на себя же, зарегистрировав меня в этой комнате. И уехала из Москвы с деньгами. В октябре прошлого года я родила ребенка и зарегистрировала его по месту своей регистрации. После, в марте я узнаю, что мать меня выписала по суду. Оформив доверенность на адвоката и заплатив ему 60 тысяч. Прописала туда 4 человек. Это выходит уже 5 вместе с моим сыном. И теперь она нашла покупателя на эту комнату. И покупатель согласен купить комнату с грудным ребенком. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не пояснили происхождение 2-х комнатной квартиры...

Спросить
Пожаловаться

Светлана, надо разбираться что к чему. Какой доли Вас лишила мать? У Вас была какая-то именно доля (а не просто прописка)? Надо разбираться с этим, а то не понятно что отвечать - нет информации достоверной...

Спросить
Пожаловаться

Если мать выписала Вас в судебном порядке и Вы при этом не присутствовали, то решение суда было заочным. Вы вправе его обжаловать, но для этого предусмотрены определенные сроки. Обратитесь к адвокату и ,возможно, обжалуете решение суда. Для более подробной консультации необходимо обратиться на очную консультацию и ознакомиться с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад купили комнату с подселением на 3 хозяина, квартира не была оформлена надлежащим образом при покупке, срок доверенности истек много лет назад и квартира так и осталась принадлежать старому собственнику, который неизвестно где проживает.

Прописаны в комнате были я и мама, после того как вышла замуж и родила ребёнка, ребёнка автоматически прописали по месту прописки матери, то есть в ту комнату с подселением. Жить мы там с ребёнком не жили 8 лет, а мама оказывается не платила за квартиру и все долги после её смерти перешли на меня. Позже нашёлся человек который решил купить полностью 3 комнаты в этой камунальной квартире, предложил отдать ему комнату и погасить все долги, у приставов мои долги за квартиру так и висят, этот покупатель не оплачивал мои долги и не собирается. Можно ли как-нибудь более безболезненно решить вопрос с долгами за эту комнату в коммуналке, так как сумма долгов уже практически равна стоимости самой комнаты?

Или можно ли как-нибудь решить вопрос с оформлением этой комнаты в мою собственность, без собственника, так как неизвестно где его теперь можно найти и жив ли он вообще?

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

В двух словах о моей проблеме. В общежитии проживала моя тётя. Родственники с ней не общались, т.к. тётя была пьяницей. Летом тётя попала в больницу, позже умерла. И стало известно, что какой-то человек оформил комнату на себя. Этот процесс у него занял полгода. Комната изначально не была приватизирована. Оказалось, что этот человек ещё в январе 2014 года договорился с с моей тётей о покупке комнаты. Мы, родственники, об этом ничего не знали. Этот человек сначала приватизировал комнату на мою тётю, т.к. она одна была там прописана. Затем оформил доверенность на себя. А потом совершил куплю-продажу комнаты и офрмил её на свою мать. То есть теперь эти люди владельцы этой комнаты. Тётя всё ещё прописана в этой комнате, хоть её и нет в живых. Об её смерти никто не знает. Все думают, что она в больнице без сознания.

Итак, вопрос. Есть ли смысл оспаривать эту сделку (есть вероятность, что тётя не соображала, что подписывает) и возвратится к тому моменту, когда этот человек приватизировал комнату на мою тётю (январь 2014)? У моей тёти есть сын, возможно, комната могла бы достаться ему по наследству? Или же оспаривать эту сделку не имеет смысла, т.к. в этом случае она отойдёт государству?

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Родная сестра, после смерти папы, продала родительскую 4-комнатную квартиру, в которой оставалась мама, и купила для нее комнату в коммуналке, оформив эту комнату на себя. Смогу-ли я претендовать на долю от этой комнаты после смерти мамы, и в каком случае не смогу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1985 г. я проживал в комнате один. 1 сентября 2003 я вступил в брак и оформил усыновление родившегося чуть ранее - 20 августа 2003 ребёнка. Ребёнка я прописал к себе в комнату. В 2007 приватизировал эту комнату на двоих с ребёнком. В этом же 2007 году комната была продана мною и на вырученные от продажи деньги была куплена однокомнатная квартира, оформленная мною в равных долях с ребёнком (далее сыном), т.е. 1/2 часть квартиры принадлежит мне и 1/2 часть сыну. И в 2007 году я прописал в квартиру ещё и супругу с которой состою в браке с 1 сентября 2003 года. Супруга никакого участия в купле-продаже комнаты и квартиры (соответственно) не принимала. Сейчас она собирается подавать на развод и разделить нашу с сыном квартиру через суд. Ребёнок при разводе остаётся жить с матерью. Какую долю я буду иметь в своей квартире? Что мне достанется? Какое решение может вынести суд? я что останусь без жилья? Заранее спасибо за ответ.

Как разделить 1-комнатную квартиру.

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Мой свëкр являлся собственником комнаты в двухкомнатной квартире (20 метров комната (доля 20/30). Вторая комната (10 метров) принадлежит на правах собственности сторонним людям. Комната была приобретена до брака. В дальнейшем в этом браке родился ребëнок, которого зарегистрировали в этой комнате. После развода с матерью ребëнка (место жительства ребенка было определино судом с матерью) и последующей выпиской этой женщины из комнаты, эту самую комнату свекр через дарственную подарил моему мужу, муж передарил мне (так же дарственную) . Через какое то время свëкр умер. Могу ли я выписать из комнаты несовершеннолетнего мальчика (ему 11 лет? Его мать утверждает, что другого места для регистрации ребенка нет, сама она где то зарегистрирована, так же всë время после развода (семь лет) она проживала где то с ребенком (где и на каких правах не знаю). Так же утверждает, что в этой комнате находятся вещи еë ребëнка (на самом деле вещей нет). Ребëнок с отцом общался, в комнату проходил в гости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение