Могу ли я ребенку оформить инвалидность здесь Московской области?

Читайте также:
• г. Воскресенск
Вопрос №1725928

Я живу в Московской области, а прописана в Чувашской республике. Могу ли я ребенку оформить инвалидность здесь Московской области? Или мне придется ехать в Чувашию?

Ответы на вопрос:

Юрист #14880
Фирма г. Москва
19.05.2012, 19:49

Антон,

Если ребенок наблюдается в поликлинике по месту Вашего фактического проживания, то направление на комиссию и дальнейшие мероприятия также осуществляются по месту фактического проживания, а не по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Скажите а выплату на погребение я могу получить тут же, в Чувашии?

У меня умер папа, он был прописан в саратовской области и соответственно пенсию начисляли ему там же, а умер и похоронен у меня в Чувашской республике, свидетельство о смерти выдано тут же по месту смерти. Скажите а выплату на погребение я могу получить тут же, в Чувашии? Или мне придётся ехать по месту его регистрации?

Юрист г. Тула
18.09.2019, 23:14

Пособие на погребение выдается по месту регистрации умершего лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2019, 23:23

Уважаемый посетитель сайта! Это пособие можно получить по месту нахождения пенсионного дела, т.е. в вашем случае в Саратове, и только в течение 6 месяцев с момента смерти. Но вы можете подать заявление на выплаты через гос. услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Могу ли я рассчитывать на дополнительный капитал, если ребенок один там не прописан...

Я живу в чувашской Республике, а прописана я в Ульяновской области... родила я двоих детей один из которых прописан в Чувашии. Для получения маткапитала нам нужно ехать в Ульяновск, т.к. на этой территории дают дополнительный маткапитал в размере 50 000. могу ли я рассчитывать на дополнительный капитал, если ребенок один там не прописан... как поступить... посоветуйте.

Юрист г. Орехово-Зуево
01.01.2016, 23:43

Здравствуйте. Ребенок может быть прописан где угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Я прописана в Московской области, сейчас проживаю в Республике Мордовия есть регистрация,

Я прописана в Московской области, сейчас проживаю в Республике Мордовия есть регистрация, могу ли я по месту регистрации сделать повторное свидетельство о рождении детей по месту регистрации или придеться ехать в Московскую область?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.02.2021, 18:32

Дубликаты свидетельства о рождении детей выдаются тем органом, которым они выдали были первично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Могу ли я оформить кредит в Рязани или только по месту прописки.

Я прописан Чувашской республике а живу в Рязанской области без регистрации и прописки. Могу ли я оформить кредит в Рязани или только по месту прописки.

Юрист г. Казань
04.02.2016, 09:19

Здравствуйте, можете оформить кредит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батырево

:57 Здравствуйте...! мне очень интересно какую сумму от зарплаты у меня будет списываться на алиментов если у меня зарплата 8 т.р.,...

:57 Здравствуйте...! мне очень интересно какую сумму от зарплаты у меня будет списываться на алиментов если у меня зарплата 8 т.р.,я и супруга в разводе, дочке 4 года, супруга и дочь прописаны и живут в московской области, я прописан и живу в чувашской республике?

Юрист г. Чебоксары
13.01.2016, 22:07

50 % зарплаты вашей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Я прописан и жил раньше в Кировской области, в 2016 году был лишён водительских прав, щас живу в Чувашской Республике,

Я прописан и жил раньше в Кировской области, в 2016 году был лишён водительских прав, щас живу в Чувашской Республике, хочу пере сдать на права в Чувашии а права в Кировской области как поступить.

Юрист г. Нижний Новгород
11.03.2022, 12:17

База у ГИБДД одна, пока срок лишения прав не вышел, вы не можете получить новые в Чувашии, как только срок лишения прав выйдет, вы имеете право получить права по новому месту проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
08.09.2013, 16:52

Здравствуйте!

Нет, никуда, кроме ближайшего отдела УФМС, ехать не нужно. Либо обратитесь в паспортный стол по месту планируемой прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Где можно оформить развод иногородним гражданам?

Мы с мужем прописаны в Чувашской Республике, но уже 9 лет проживаем в Санкт-Петербурге.

Хотим оформить официально развод, но у меня одной временная регистрация по месту пребывания.

Есть ли возможность развестись в ЗАГСе Санкт-Петербурга или нам нужно ехать в Чувашию?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.03.2013, 12:09

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст.32 закона "Об актах гражданского состояния).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
12.03.2013, 12:09

Обратитесь в ЛЮБОЙ отдел ЗАГС независимо от Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне скоро рожать! Ребенок появится смогу ли я оформить детские пособия и единовременное ...

Я прописана постоянно в Оренбургской области, живу в Московской по временной прописки. Мне скоро рожать! Ребенок появится смогу ли я оформить детские пособия и единовременное пособие в Московской области или мне придётся ехать вместе с ребёнком в Оренбургскую и там только всё получать?

Юрист г. Новосибирск
19.05.2015, 13:29

Здравствуйте! Пособие возможно получить только по месту постоянной прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Здравствуйте,я прописан в Чувашской республике,но живу у друга в Московской ...

Я прописан в Чувашской республике, но живу у друга в Московской области, без прописки и регистрации, куда мне лучше обратиться чтобы обменять загранпаспорт в кратчайшие сроки, например в течении 2 недель?

Юрист г. Москва
15.08.2013, 23:59

по месту прописки паспорт делают в течение 30 дней, в москве будут делать дольше 2-4 месяца.

срок в 2 недели не предусмотрен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
16.08.2013, 00:04

Вы можете оформить заграничный паспорт по месту пребывания В этом случае срок оформления паспорта не должен превышать четырех месяцев со дня подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение