Как оформить материнский капитал в случае рождения ребенка у несовершеннолетней мамы?

• г. Ставрополь

На кого оформить материнский капитал? Моя 15 летняя дочь 23. 03.2020 родила дочку я оформила опеку над ребенком на пол года. В пенсионном фонде сказали, что не могут оформить мат. капитал на несовершеннолетних маму и выплаты до 3 лет. Это законно/? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! ДА, это правомерно. МК будет оформлен на нее при достижении 18-летнего возраста.