11 лет после судебного решения - наложение ареста на кредит в другом банке. Что делать?

• г. Самара

Был взят кредит в сбербанке в 2004 году на 5 лет. четыре года платили исправно, потом по семейным обстаятельствам платить не смогли, сумма долга 51000. В 2009 году был суд и все передали судебным приставам. За 11 лет приставы ничего не предпринимали а в марте этого года наложили арест на кредит взятый в другом банке. Никаких писем уведомлений от приставов небыло. Вопрос 1-имеют ли право наложить арест на выплаты кредита другого банка 2-имеет ли срок давности судебное решение 3-как снять арест с кредита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Накладывать арест на кредитные деньги не имеют право.

Вы вправе запросить у судебных приставов постановление о возбуждении ИП. Если дата на постановлении новая то подать заявление в суд на отмену постановления в порядке ст.31, 47 ФЗ Об исполнительном производстве.

Также Вам нужно взять справку с банка что счет является кредитным и подать заявление приставам о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит у коммерческого банка в в сумме 30000 рублей. Срок договора до марта 2008 года. Сначала платил исправно, затем (по семейным обстоятельствам) не платил. Банк передал коллекторскому агентству права по моему кредиту. Прошло уже больше 4-х лет, имеет ли в данном случае право мировой судья выносить решение о взыскании задолженности по кредиту в пользу коллекторского агентства по истечении срока давности? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если кредит был в 2006 году, а в 2007 состоялся суд за неуплату кредита, и до этого года, 2014, не было никаких приставов, никаких звонков, никаких взысканий, имеет ли банк право сейчас арестовать счет и снять с него деньги за неуплату кредита 7 летней давности?

В 2005 был взят кредит-выплачен частично. В 2007 банк подал в суд-решение суда-к выплате 3 года. Полностью не выплачен. Последняя оплата в ноябре 2007. банк распался. 3 дня назад позвонили с другого банка и требуют погасить долг. За все зто время не было ни звонков ни писем. Имеет ли место срок исковой давности и что делать?

Брал кредит в банке в 2005 году, в 2007-банк развалился, в 2009-от приставов узнал о судебном решении в пользу конкурсного управляющего, в конце 2009 оплатил 25% долга, банк всё устпаивало, но в 2010 банк распродал свои долги. Новым кредиторам оплатил треть долга, затем 4 месяца не платил-денег не было. Имеет ли навый кредитор право требовать % за пользование денежными средсвами с 2007 года (когда их ещё не было) если нет, как от них отбиться. По кредиту я плачу и собираюсь долг загасить.

В 2005 году активировала кредитную карту банка Русский стандарт. В течении 6 мес. регулярно платила мин. платеж по кредиту, а потом прекратила платежи. В 2007 году по заявлению Банка был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по кредиту. В течении 2008 года я ежемесячно платила судебным приставам по долгу. Затем с банком было заключено соглашение о реструктуризации оставшегося долга, но обязательств я не выполнила и с 2009 года ни с Банком, ни с судебными приставами никаких отношений не было, то есть 3 года долг никто не истребовал. В 2012 году позвонили коллекторы и начали требовать долг. Можно ли отказаться от выплаты долга, сославшись на исковую давность и какими статьями закона при этом руководствоваться?

В 2006 году брала кредит в сбербанке. До 2009 года платила исправно. С 2009 года перестала платить по объективным обстоятельствам. С 2010 года плачу по исполнительному листу (оставшаяся сумма кредита 240000 руб.). Выплатила почти всю сумму, осталось 50000 рублей. Поступил звонок из банка с предложением погасить всю оставшуюся сумму сразу. В противном случае банк подаст заявление в суд на выплату мною неустойки в размере 180000 рублей. Возможно ли обращение банка в суд второй раз по этому кредиту?

Брала кредит в 2004 перестала оплачивать банк подал в суд. Исполнительный лист передали приставам. Часть долга погасила через приставов. В 2007 году ИП было закрыто исполнительный лист возвращен банку. Долг продолжала оплачивать уже через банк. В 2008 году перестала платить. Вчера пришел коллектор принес уведомлении о новом кредиторе на основании договора уступки требования от 2008 г. Истек ли срок давности в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

В 2006 году мой жених снял деньги с моей карты "Русского стандарта". Исправно платил. В 2008 мы расстались, но он обещал все выплатить. Как выясняется платить он перестал. Сейчас меня атакуют представители банка с требованиями возврата долга. Могут ли банк или судебные пристава наложить арест на мое с нынешним супругом имущество? Существует ли срок давности, спустя который ни кто не имеет права предьявлять претензии к заемщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение