11 лет после судебного решения - наложение ареста на кредит в другом банке. Что делать?

• г. Самара

Был взят кредит в сбербанке в 2004 году на 5 лет. четыре года платили исправно, потом по семейным обстаятельствам платить не смогли, сумма долга 51000. В 2009 году был суд и все передали судебным приставам. За 11 лет приставы ничего не предпринимали а в марте этого года наложили арест на кредит взятый в другом банке. Никаких писем уведомлений от приставов небыло. Вопрос 1-имеют ли право наложить арест на выплаты кредита другого банка 2-имеет ли срок давности судебное решение 3-как снять арест с кредита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Накладывать арест на кредитные деньги не имеют право.

Вы вправе запросить у судебных приставов постановление о возбуждении ИП. Если дата на постановлении новая то подать заявление в суд на отмену постановления в порядке ст.31, 47 ФЗ Об исполнительном производстве.

Также Вам нужно взять справку с банка что счет является кредитным и подать заявление приставам о возврате денежных средств.