Как получить единовременное пособие по рождению ребенка на работе без справки от мужа?

• г. Пенза

Не могу оформить на работе единовременное пособие по рождению ребенка. На работе требуют справку от мужа что он не получал это пособие. В одной организации дали не ту справку, в другой организации тоже не ту справку дали. Вопрос в том что могут ли на работе самостоятельно собрать необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. При подаче заявления о получении единовременного пособия по рождению ребенка заявитель должен собрать определенный набор документов в который входит и справка о том что отец ребенка таковое пособие у себя на работе не получал. Справка установленного образца.