Третий ребенок тоже не его, но т.к.мы какое то время после развода жили вместе, он просил оформить сына на него.

• г. Архангельск

В разводе с бывшим мужем с 2015 г. На алименты подала в марте 2019 г. У меня трое детей, старшая дочка была до брака, поэтому записана только на меня. Третий ребенок тоже не его, но т.к.мы какое то время после развода жили вместе, он просил оформить сына на него. В итоге алименты поданы на двоих детей. Сейчас бывший муж в другой области. Офиц. не работает, никаких счетов не открывает. С детьми связь никак не поддерживает, алименты не платит. Долг уже больше 200 тыс. р. Недавно я узнала что он хочет отказаться от одного из детей, что бы меньше платить алиментов. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день елена. Просто так отказаться от ребенка он не может, только если подаст на оспаривание отцовства. И то даже если он не отец ребенка то от уплаты алиментов его могут не освободить, все зависит от вашей жилищной обстановки. А за не уплату алиментов напрягайте приставов что бы привлекали его по статье 5.35.1 коАП РФ а потом по ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от детей невозможно это не предусмотрено законом.. Не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

Скажите, пожалуйста, в разводе с 2012 года, от брака есть ребёнок. Подала на алименты, ответчика обязали выплачивать, но он выплатил пару раз и сейчас не платит. Он в розыске на данный момент. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. После удочерения бывший супруг обязан будет алименты выплачивать за 2012-2013-2014 и 2015-е года?!

Я с бывшим мужем развелась в 2011 году, у нас две дочки. С 2011 года он детей не видел, не занимался их воспитанием, алименты платил нерегулярно. На данный момент долг около 100 тыс. Сейчас опять перестал платить алименты, вот уже 2 месяца алиментов нет. В 2013 году я вышла замуж, и мужа дети любят как родного папу, а бывшего мужа вообще не вспоминают. Бывший муж никогда не тянулся к детям после развода. Могу ли я в такой ситуации лишить бывшего мужа родительских прав? Нынешний муж очень хочет удочерить девчонок.

У меня такая ситуация. Бывший муж не платит алименты 1,6 года. Долг у него 89000 руб. Его нынешняя жена ждет ребенка. Я знаю что, когда этот ребенок родиться размер алиментов уменьшиться до 16,5%. Но его жена всячески пытается оградить его от уплаты алиментов. Она хочет тоже подать на алименты, чтобы только моему ребенку меньшедосталось. Но, насколько я знаю, на двоих детей он больше платить будет? Из-за нее он не платит нам алименты, поэтому у него такой долг. Понятно, что никак не докажешь что она влияет, что не дает ему платить. Как мне получить эти деньги с него?

Сложилась такая ситуация. С 2015 года я с мужем в разводе, у нас двое детей, исполнительный лист есть, но от приставов я его забрала. С мужем после развода жили вместе, с октября 2018 платил только за сад, особо денег на содержание детей не давал. Если я сейчас подам исполнительный лист приставам у него будет числиться долг с 2015 года или нет? и еще вопрос он говорит его офиц зп. 11500 так, но это белая зарплата получает остальную на руки это в районе 30000, грозит что если алименты официально он будет платить то я буду получать 4000 на двоих (есть еще ребенок от 1 брака). есть ли возможность отсудить алименты больше по размеру.

С мужем не проживаем вместе с декабря 2017 года, в марте 2018 подала на развод, который состоялся в июле 2018, после развода узнала, что у мужа кредиты в 4 банках в общей сумме более 400 тысяч рублей, все кредиты взяты в феврале 2018, когда мы вместе уже не жили, кредиты он не платит, сумма растёт, если делить с ним имущество, то эти долги нам пополам разделят? Посоветуйте как этого избежать? Я пенсионерка и ухаживаю за своим сыном инвалидом 1 группы от первого брака. Бывший муж забрал машину, и переоформил её на другое лицо.

Здавствуйте. Скажите пожалуйста.. у меня трое детей я в разводе. С бывшим мужем у меня двое общих детей. В браке мы взяли ипотеку первоночальный взнос был мат. капитал. После развода я с детьми съехала с квартиры. Там остался бывший муж. первое время он платил за ипотеку, а потом перестал. Платить он не хочет. Могу ли я попросить его чтобы он заплатил долг за это время за которое не платил а остальное я буду платить. И есть ли какие нибудь привелегии у меня чтобы платить меньше за ипотеку т.к я многодетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж (развод в 2004 году) не платит алементы не работает не имеет имущества до 2012 присылал через почту от 500 р до 1000 р сейчас ничего как заставить его платить? И есть ли закон о том что государство выплачивает мне его долг а затем взимает с него эти деньги? Старшая дочка ребенок инвалид.

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Помогите разобраться в ситуации. С бывшим мужем мы неживем с апреля 2013 г. В браке имеется ребёнок несовершеннолетний. С июня 2013 живу в гражданском браке. В июне 2014 подала на развод. Решение о расторжение брака от 10 июля 2014 г. Брак прекращен 18 августа 2014 г. В гражданском браке 13 августа 2014 г. рождается ребёнок. В свидетельство о рождении автоматически записывают бывшего мужа. Свидетельство о Рождении получено сентября 2014 г. Почему в графу отец, был записан мой бывший муж развод уже если прошол? И что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение