Третий ребенок тоже не его, но т.к.мы какое то время после развода жили вместе, он просил оформить сына на него.

• г. Архангельск

В разводе с бывшим мужем с 2015 г. На алименты подала в марте 2019 г. У меня трое детей, старшая дочка была до брака, поэтому записана только на меня. Третий ребенок тоже не его, но т.к.мы какое то время после развода жили вместе, он просил оформить сына на него. В итоге алименты поданы на двоих детей. Сейчас бывший муж в другой области. Офиц. не работает, никаких счетов не открывает. С детьми связь никак не поддерживает, алименты не платит. Долг уже больше 200 тыс. р. Недавно я узнала что он хочет отказаться от одного из детей, что бы меньше платить алиментов. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день елена. Просто так отказаться от ребенка он не может, только если подаст на оспаривание отцовства. И то даже если он не отец ребенка то от уплаты алиментов его могут не освободить, все зависит от вашей жилищной обстановки. А за не уплату алиментов напрягайте приставов что бы привлекали его по статье 5.35.1 коАП РФ а потом по ст.157 УК РФ.

Отказаться от детей невозможно это не предусмотрено законом.. Не волнуйтесь.