Такого решения у него нет, поскольку не прошло еще и года.

• г. Екатеринбург

30 августа 2011 г. до сегодняшнего дня местонахождение матери неизвестно, объявлена в розыск. Отец один воспитывает ребенка, которому 1 год и 6 месяцев. Карточку, на которую поступали денежные средства на ребенка, мать взяла с собой. Отец на собственные средства закупает продукты питания, одежду и т.д. В соц. защите ему отказывают в выплате детских пособий, мотивируя тем, что у него должно быть решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Такого решения у него нет, поскольку не прошло еще и года. Помимо этого они утверждают, что у него зарплата выше прожиточного минимума. Подскажите, имеет ли он право на получение пособий?

Ответы на вопрос (1):

Если зарплат выше прожиточного минимума право на получение пособия в органах социальной защиты отсутствует.