Сейчас я хочу развестись и оформить брачные отношения с другой женщиной.

• г. Улан-Удэ

С бывшей женой я прожил 2 года, общего не нажито. На протяжении 7 лет мы не живем. Сейчас я хочу развестись и оформить брачные отношения с другой женщиной. С прежней (она живет одна) не хочу даже встречаться. Можно ли развестись односторонне?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Только все равно подавать иск в судебный участок придется.

Если нет совместных несовершеннолетних детей, обратитесь в ЗАГС с нотариальным заявлением о согласии на развод, если это согласие обоюдное