Арендаторка кабинета для массажиста столкнулась с проблемой неоплаченной аренды в условиях пандемии - что делать?

• г. Иркутск

В марте арендовала кабинет под услуги массажиста. Оплатила по договору 9800 за последний месяц аренды и 5000 за март. Об окончании аренды по договору арендодателя должна предупредить за 2 месяца. Март отработала в общей сложности дней 15, далее клиенты в связи со сложившейся ситуацией в мире, просто исчезли. Арендодатель требует оплату за март, апрель, офис я уже освободила, попросила на этом расстаться, но арендодатель не согласен, ссылается на то, что ему никто ничего не отменял. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотрите условия договора.

Учитывая, что по условиям Вашего договора "Об окончании аренды по договору арендодателя должна предупредить за 2 месяца", к сожалению, Арендоатель прав, вне зависимости от того освободили Вы офис или нет. Прекращение аренды фиксируется актом приема-передачи имущества от арендатора арендодателю и соглашением о расторжении договора.

Там должны условия в договоре права и обязанности сторон по инициативе какой и кто вправе досрочно требовать расторжения. И лучше пишите уведомление официально почтой мотивированное.