Как оспорить прекращение выплат в случае введения карантина на предприятии?

• г. Москва

На работе ввели карантин с середины марта и закрыли предприятие. До середины апреля работодатель выплачивал 2/3 от оклада.

Сейчас финансовый директор сообщил, что у организации больше нет возможности производить выплаты и оставшееся время сотрудникам никаких выплат производиться не будет.

Работодатель не заявляет о банкротстве.

Подскажите, можно ли оспорить прекращение выплат в этом случае?

И куда необходимо обращаться и каким законом руководствоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, Вас их возможности интересовать не должны.

Обратиться в суд с иском на следующий день после того, как придет время выплат, но выплаты не произойдет.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру это указ президента.

Здравствуйте Оксана!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в период с 4 по 30 апреля 2020 года будут установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудников. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Удачи!