Татьянп
Татьянп г. Чита 20.04.2020, 17:57

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого! В каком виде вручается обвиняемому копия этого постановления?

Под видом имеется в виду: наличие записей даты, времени вручения, подписей обвиняемого и адвоката. В данном случае имеется лишь подпись заместителя руководителя на одном из листов, остальные графы пусты.

ответы юристов
Валиев А. Н. юрист Валиев А. Н. 20.04.2020, 18:10

Татьяна.

В соответствии с ч.8 ст.172 УПК РФ следователь вручает обвиняемому и его защитнику копию постановления о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. Копи заверяется подписью следователя.

Требований в законодательстве о наличии в копии подписи обвиняемого и адвоката не имеется.

Похожие вопросы
Игорь
Игорь г. Ставрополь 16.08.2020, 17:38

Копия постановления об административном правонарушении для кассационного суда

К жалобе в кассационный суд нужно прикладывать заверенную копию постановления об административном правонарушении. Выданный экземпляр инстанции, вынесшей постановление, я отправил в Краевой суд. Теперь у меня его нет. Как поступить в данной ситуации? Благодарю.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.08.2020, 17:45

Запросите еще одну копию в той инстанции, которая вынесла постановление.

Вам обязаны выдать.

Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 16.08.2020, 17:46

Игорь!

Вы можете обратиться к органу, который вынес постановление для получения копии.

Николай
Николай г. Москва 07.10.2015, 08:45

Копия постановления инспектором ДПС не вручена, с какого срока такое постановление вступает в законную силу?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 07.10.2015, 08:49

Постановление в любом случае вступает в силу по истечении 10 дней со дня его вынесения, а невручение копии может быть одним из оснований признания его незаконным.

Компания "Автоюрист" юридическая фирма Компания "Автоюрист" 08.10.2015, 00:26

Можете смело идти в суд и обжаловать постановление. Это грубое нарушение инспектора ДПС.

Виктор.
Виктор. г. Владивосток 23.01.2019, 14:53

Копия постановления мирового суда не имеет печати по госту р-51511 имеет юридическую силу?

ответы юристов
Трофимов Д. С. юрист Трофимов Д. С. 23.01.2019, 14:54

Идите в суд... там вам поставят печать.

Руслан
Руслан г. Астрахань 08.12.2015, 13:59

Копия постановления без подписи

Если я был ознакомлен с копией постановления о возбуждении исполнительного производства (без подписи судебного пристава) лишь после того, как был наложен арест на мой лицевой счёт в Сбербанке, является ли это поводом для обжалования данного постановления и действий пристава?

ответы юристов
Гуртовенко А.Е. адвокат Гуртовенко А.Е. 08.12.2015, 14:00

Это не важно была подпись или нет вы же получали постановление, можно конечно обжаловать но бессмысленно.

Евгений
Евгений г. Кузнецк 06.02.2016, 15:36

Копия постановления без номера.

Выдали копию постановления без номера. Как узнать номер?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 06.02.2016, 15:37

постановления о чем и кто выдал?

Саша Крайнов
Саша Крайнов г. Грозный 28.12.2019, 11:06

Копия Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N 18-П от 23.12.99 действующий ЛИ?

39. Как отмечал Конституционный Суд Российской Федерации в постановлениях от 15 июля 1999 года N 11-П и от 27 мая 2003 года N 9-П, не согласующиеся друг с другом правовые нормы порождают противоречивую правоприменительную практику, создают возможность произвольного их применения, ослабляют гарантии государственной защиты прав, свобод и законных интересов граждан (статья 45; статья 46, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации)»

40. В соответствии со ст. 53 Конституции РФ каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц

41. Допустимые ограничения конституционных прав в соответствии со ст. 55 (ч. 3) Конституции РФ могут быть введены законодателем только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

42. . Я ходатайствую, и ИМЕННО требую Вас УФССП и УПФ РФ ДОКАЗАТЬ, что Постановления Конституционного Суда Российской Федерации N 18-П от 23.12.99 п. утратил силу юридическую силу и подлежит ЛИ к обжалованию!

На основании изложенного, требую раз и навсегда объяснить работникам Пенсионного фонда о том, что инвалиды 2 гр пенсионеры являющиеся, не обязаны уплачивать взносы в пенсионный фонд, и прекратить присылать мне незаконные требования.

Приложение:

1. Копия справки серия МСЭ 2007 № 30 ххх 52 от 12.01.2009 г. бессрочно.

2. Копия Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N 18-П от 23.12.99.

2. Я ходатайствую, и ИМЕННО требую Вас УФССП ДОКАЗАТЬ, что Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N 18-П от 23.12.99 п. утратил силу юридическую силу и подлежит ЛИ к обжалованию!

А) http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc;base=LAW;n=25629

Б)Также имеется письмо КС РФ о порядке применения данного постановления смотрите здесь ссылке:

http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc;base=LAW;n=27196

Уважением инвалид 2 гр. на основании справки серия МСЭ 2007 № 3 ХХХ 52 от 12.01.2009 г. бессрочно.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.12.2019, 12:09

Здесь нет ни УФССП, ни УПФ РФ.

Сос назаретян
Сос назаретян г. Москва 14.06.2018, 16:12

Копия постановления. Хотелось узнать дела обращения к председателю Верховного суда.

Хотелось узнать дела обращения к председателю Верховного суда по чт. КоАП требуются ли копии постановлений прежних судов?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 14.06.2018, 16:15

Безусловно копии постановлений всех инстанций должны быть приложены к вашему обращению.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение