Упал телевизор в кредит - можно ли поменять экран по гарантии?

• г. Кемерово

У нас телевизор в кредит приобретённый и нам ещё 4 месяца платить за него, но он упал и экран разбился. Телевизор работает, просто пол экрана видно, могут его нам сделать по гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Нет вам откажут в гарантийном ремонте по абз. 2 п.6 ст. 18 Закона О защите прав потребителей. Основание отказа - нарушение правил хранение и использования - механический дефект возникший после передачи товара.

Здравствуйте.

Нет, вам откажут, поскольку это не гарантийный случай.