Какие выплаты ожидать при устройстве на учёт в центр занятости после длительного перерыва в работе при неофициальном трудоустройстве супруга?

• г. Симферополь

Я официально не работала боллее года, двое детей 8 и 10 лет, 13.04.20 встала на учёт в центр занятости, что мне заплатя, с учетом нынешней обстановки, я замужем, муж тоже работал не официально!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель. Минимальный размер будет начисляться в следующих случаях: заявитель состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель; впервые ищет работ; прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность. Удачи!