Продавец хочет не сниматься с регистрационного учета пока не купит другое жильё,боится штрафов за просрочку прописки

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру. Продавец хочет не сниматься с регистрационного учета пока не купит другое жильё,боится штрафов за просрочку прописки, отказа ему в покупке жилья без регистрации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда. регистрируют сделки и без прописки. Идентификация личности производится по ФИО, дате, месту рождения и полу.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли мужу при продаже квартиры в Ростове сниматься с регистрационного учета (муж собственник)? На момент продажи сестра и он прописаны в данной квартире. Как ему сохранить за собой прописку? При этом собственником на новое жилье хочет стать сестра.

Гражданин который состоит на учете как нуждающийся в жилье по соц наиму, может быть снят из регистрационного учета, и выселен из квартиры без предоставления другого жилья? СПАСИБО.

Мама хочет продать свое жилье, где я прописана с мужем и сыном. Она нас хочет выписать и через некоторое время купить другое жилье и вновь прописать нас. у меня вопрос: возможно ли выписаться без регистрации в другом месте (негде) на это время? И обязательно ли сниматься с учета в военкомате? Необходима ли временная прописка для поступления на работу?

Хочу купить жилье. Продавец хочет получить всю сумму еще до регистрации моих прав на покупаемое жилье в ГБР, и до того, как выписывается из квартиры. Агент по недвижимости поддерживает его в этом, говорит, что отказа при регистрации точно не будет, а если сейчас продавец будет выписываться, то мы потеряем время. "Жилье" чистое, без проблем. Могут ли быть какие-то неприятности, если я соглашусь на их условие? Может ли продавец расторгнуть сделку после подписания договора у нотариуса? Как в этом случае вернуть деньги? Могут ли быть проблемы с выпиской? И как обычно производится расчет при покупке жилья?

Планирую переезд в другой город на пмж. мне понадобится примерно 2 месяца на покупку жилья и прописку. Нужно ли мне перед переездом сниматься с учета в военкомате? Или можно не снимаясь с учета в военкомате уехать, купить жилье, прописаться, и на новом месте жительства обратится в военкомат для снятия с учета на старом месте и постановки на учет на новом?

Взрослый сын уезжает жить в другой город и хочет сняться с регистрационного учета из квартиры родителей. Нового адреса для постоянной регистрации в другом городе пока нет. Как сняться с регистрационного учета?

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Продавец (он же единственный собственник) хочет сняться с регистрационного учета в течение 14 календарных дней после регистрации права собственности. Квартира покупалась по ЖСК, продавец - пенсионер. Подскажите, смогу ли я выписать самостоятельно после регистрации продавца, если он не захочет выписываться после положенного срока? В квартире прописан он один.

Продаю квартиру, покупатель настаивает на том, чтобы я снялась с регистрационного учета до продажи. Мне не куда перепрописаться. Я буду покупать жилье в другом регионе и предлагаю дать мне 30 дней для снятия с регистрационного учета с даты регистрации договора купли - продажи. Покупатель чего-то боится, но закон ведь не требует того, чтобы продавец стал бомжом?

Продаю квартиру в одном регионе, покупаю в другом. Там снимаюсь с регистрации, здесь нужно время на покупку жилья и прописки. Как перерегистрировать имеющееся авто без прописки в новом регионе? Знакомых и родственников, где можно прописаться, даже на время, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение