Продавец хочет не сниматься с регистрационного учета пока не купит другое жильё,боится штрафов за просрочку прописки

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру. Продавец хочет не сниматься с регистрационного учета пока не купит другое жильё,боится штрафов за просрочку прописки, отказа ему в покупке жилья без регистрации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда. регистрируют сделки и без прописки. Идентификация личности производится по ФИО, дате, месту рождения и полу.