Установка видеокамеры в общежитии - требуется ли согласие всех жильцов на съемку?

• г. Томск

Могу ли я поставить видеокамеру в подьезде в общежитии на одном этаже за квартир камера будет захватывать обзор 15 квартир, у этих 15 квартир я возьму согласие на установку камеры, вопрос можно не брать согласие других 15 квартир которые не входят в обзор сьемки.

Ответы на вопрос (1):

Согласие нужно брать не у жильцов, а у собственника общежития, если комнаты не приватизированы и у общежития есть собственник.