В какой срок суд обязан назначить судебное заседание по ходатайству осуждённого на УДО.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Точные сроки по работе суда и конкретного судьи не скажет никто. Тем не менее, данное рассмотрение является срочным и будет рассмотрено в общем порядке, несмотря на то, что Постановлением ВС РФ деятельность судов почти полностью остановилась, за исключением дел, которые не терпят отлагательств (например, ваше дело).

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание, подал ходотайство на УДО, документы передали судье 11.06.2020. В какой срок должны назначить судебное заседание?

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

На судебном заседании по административному делу я заявил в письменном виде несколько ходатайств. Судебное заседание перенесли. Насколько я знаю, ходатайства должны решаться немедленно и по ним должны судом выносится определения. Могу я после заседания подойти и ознакомится с определениями вынесенными по ходатайствам? И что делать если какое-нибудь ходатайство останется без внимания суда?

18.12 я подала ходатайство на УДо. Какого числа могут мне назначить судебное заседание.

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда назначена экспертиза оценки стоимости восстановительного ремонта. Рассмотрение дела было приостановлено.

Экспертиза проведена и поступила в суд. После моего ознакомлени с результатами у меня возникли вопросы к эксперту и я подал ходатайство о вызове эксперта в суд в канцелярию суда. Правильно ли я понимаю, что теперь суд назначит заседание на котором будет рассмотрено данное ходатайство. А затем при удовлетворении ходатайства, назначит новую дату судебного заседания. Или суд может рассмотреть ходатайство вне судебного заседания и назначить заседание уже вызвав эксперта?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

В какие сроки суд обязан назначить дату рассмотрения хадатайства по удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение