У меня такой вопрос. Мая сестра продала без меня и моего отца мои дом. Каторы должен был по наследству достаться мне.

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Мая сестра продала без меня и моего отца мои дом. Каторы должен был по наследству достаться мне.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте сделку, составляется исковое заявление по месту нахождения имущества и подается в суд, в судебном заседании Судья запросит сведения об обьекте недвижимости и Рос. реестра, при наличии достаточных оснований переход права собственности будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с к нотариусу с требованием о вступлении в наследство. Если ваша сестра будет не против и вам выделят или возобновит наследственное дело. Тут надо осторожно подходить к вопросу. Необходима помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Александр,

Давайте разбираться с самого начала. С чего Вы вдруг решили, что дом Ваш? И почему он должен был достаться Вам по наследству?

Если речь об имуществе, оставшемся после родителей, то сестра такой же наследник, как и Вы.

Спросить
Пожаловаться

Видимо было завещание, по которому наследодатель, завещал Вашей сестре дом. Она его продала. Если так то обжаловать завещание очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой умер мой дедушка завещание не оформляли хотя оно было! Поделили дам с тетей на двоих по ровну. Тетя продала свою половину. А по завещанию ей должна была достаться 1,3 дома! Можно ли оспорить. Дом продали год назад.

У меня есть бабушка с которой я не общаюсь это мать отца, отец умер у него есть сестра отцу должна была достаться часть дома по наследству а после него мне. Как может быть такое что меня исключает из наследников?

Нам с сестрой остался дом после смерти отца. Завещание он не писал. Сестра живет в другом городе и за отцом ухаживал только я. Предыдущий дом, который был оформлен в наследство на меня, мы продали, т.к. сестре срочно были нужны деньги. А этот должен был полностью достаться мне по устному договору с сестрой. Сейчас же она хочет получить деньги и за этот дом. А я хочу продать его и купить квартиру сыну и его жене. Как лучше поступить в этой ситуации, чтобы не отдавать сестре большую часть денег?

Дом был поделен на 3 равные части: отцу, мне и моей сестре. Через некоторое время умирает моя сестра, у нее остаются муж и двое совершеннолетних детей, в наследство еще не вступали. А вопрос у меня такой: в случае смерти моего отца, имеют ли право на его долю наследники сестры, они совершенно не общаются с дедом?

Есть квартира, у её собственника т.е у моей бабушки было 2 детей, мой отец и его сестра, после смерти бабушки отец отписал свою долю сестре, вскоре он умер, по идее эта часть квартиры должна была достаться мне, но он же её отписал родной сестре, есть ли у меня шанс отсудить у сестры моего отца часть квартиры?

Извените но у меня вот такой вопрос, квартира которая была передана мне сестре по наследству от отца, но сестра тоже умерла. У меня вопрос, как распределится квартиа, если остался только я и дети моей сестры?

Вопрос по наследству. Подскажите я сам с Украины раньше жил в России с моими родителями у моих родителей отец и мать умерла но осталась квартира ее продала сестра моего отца имею ли я на часть наследства так как отец мой умер сестра моя тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у меня были бабушка и дедушка (они умерли) по отцовской линии, так же у меня есть тетка (отцовская сестра). (отец тоже умер), у дедушки и бабушке был дом, точнее есть, в наследство вступила только тетка, (мне по крайней мере не приходило не каких писем (на тот момент я была не совершеннолетней), и я не вступала не в какие права наследства, я так понимаю что я же должна была, отцу же должна была достаться доля от дома.

У меня такой вопрос у моего отца мать (бабушка) написала на меня (завещание) дом. У отца был родной брат и у него тоже остались дети мои брат и сестра (двоюродные) при смерти бабушки они пойдут в наследство тоже.

Я проживаю в Самаре с сентября 2003 года, до 2010 года у меня была временная прописка в Самаре, постоянная прописка была в Тульской области в доме отца. С 2010 года постоянно прописан в Самаре.

В Тульской области есть дом, собственниками которого являются мой отец и его жена (моя мачеха). Последние 3 года мой отец проживал у моей сестры в Ростовской области, где и умер 9 мая 2018 года. За две недели до смерти успел оформить у нотариуса завещание на свою часть дома на мою сестру. У сестры имеются свид. О смерти отца, завещание и документы на дом. Сестра обратилась к нотариусу в Ростовской области, он провел проверку и сказал сестре что надо ехать в Тульскую область подавать заявление на наследство.

У моего отца двое детей - моя сестра и я. В доме проживает мачеха.

Поскольку меня нет в завещании отца, хотелось бы узнать как заявить о своих правах о наследстве и какие справки собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение