Но ведь судимость погашена и снята а значит какие либо правовые отклонения уже в прошлом и я нормальный гражданин.

• г. Краснодар

Я служил по контракту в ВС РФ и в 2007 19 января был осужден военным гарнизонным судом г Новороссийска по статья 337 часть 4 к 2 годам колонии-поселения но был условно-досрочно 10 июня 2008 г. Согласно ст.86 УК РФ и поправкам к этой статье судимость снята и погашена уже в 2011 г. 10 июня. Хочу поступить на контактную службу в армию вновь, но военком говорит что Краснодарский Военкомат не пропустит моё дело из-за наличия таковой судимости. Но ведь судимость погашена и снята а значит какие либо правовые отклонения уже в прошлом и я нормальный гражданин. В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе я вправе заключить контракт и я это обьясняю им, но они твердят тоже самое что не пригоден, хотя военно-учетная специальность востребована а пригодность категория первая-А. Тогда для кого эти законы? Написал заявление на имя начальника военкомата и отдал в отдел делопроизводства. Могу ли я при получении отрицательного ответа подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Шансы можно оценивать только после личного ознакомления с делом, а не основываясь на Вашем личном субъективном мнении.

Давайте я Вам расскажу, какие у меня проблемы и где у меня свербит... Вы сможете поставить мне диагноз? А в юриспруденции, Вы полагаете, такое возможно?!

Всего доброго.