Есть ли смысл мне перейти полностью на пенсию по возрасту (60 лет) или остаться как есть?

• г. Хабаровск

Находясь на службе, получил пенсию по инвалидности, на военную по выслуге не хватило стажа. Доначислили гражданскую льготную за крайний север, меньше чем у сослуживцев работавших после службы на дальнем востоке. Есть ли смысл мне перейти полностью на пенсию по возрасту (60 лет) или остаться как есть? Можно ли найти в Хабаровске юриста в совершенстве разбирающийся в пенсионом законодательстве?)

Крайний север. Супруг получает военную пенсию. Возраст 56 лет. В районах Крайнего Севера работал на гражданской службе 22 года. Когда можно рассчитывать на гражданскую пенсию?

Я в срочную службу в ВС дослуживал на Дальнем востоке. При уходе на военную пенсию из МВД, мне в стаж службы зачли срочную службу одинь день службы, за один день, Правльно ли подсчитали выслугу лет срочной службы в ВС?

Как перейти только на военную пенсию за выслугу лет со смешанной пенсии. Стажа хватает на Дальнем Востоке 13 лет 2 мес. и 2 года срочная служба. Гражданского стажа 21 год до поступления в ВС РФ.

Вопрос следующий. Я служил по контракту с 2005 по 2008 г.г. в г. Хабаровск. После службы по контракту, поступил на службу в ОВД в другом регионе. При уходе на льготную пенсию из ОВД, будет ли учитываться служба на дальнем востоке как 1 год за полтора?

Муж находится на пенсии МВД (20 лет выслуги) с 2000 г, можно ли ему перейти на северную пенсию? С декабря 1981 года находился на сверхсрочной службе в раонах крайнего севера, далее уволился со службы в октябре 1985 и работал в районах крайнего севера с декабря 1985 года по октябрь 1994 года, с марта 1995 по апрель 2000 проходил службу в увд в раонах крайнего севера, получил песию завыслугу,20 лет и переехал на дальний восток (местность не относится к районам крайнего севера). Сейчас возраст мужа 56 лет.

Меня сократили в уфсин, не хватило года до льготной пенсии Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). Подскажите как выйти досрочно на гражданскую пенсию, по, так называемому, смешанному стажу. Если есть 25 лет общего трудового стажа, из которых 12,5 лет (в календарях) служба в силовых структурах, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходило по достижении предельного возраста.

Выслуга лет у меня составила почти 12 лет 6 лет на дальнем востоке. После увольнения получил инвалидность 2 группу сейчас не работаю мне 31 год. Я получаю пенсию по инвалидности. Вопрос у меня будет вторая пенсия есть смысл работать и увеличивать уже гражданский стаж. И если больше не работать какая у меня будет гражданская пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из органов уголовно-исполнительной системы, не хватило года до льготной пенсии. Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). У меня есть более 25 лет общего трудового стажа, из которых 13 лет 02 мес. (в календарном исчислении из которых 10 лет в погонах + 2,5 года институт + 0,9 мес. гражданская работа в уголовно исполнительной системе) выслуга в органах уголовно-исполнительной системы, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходит по достижении предельного возраста.

Подскажите:

Имею ли право на пенсию по выслуге лет согласно ст.13 п. б

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если ВЫ считаете, что ответ положительный прошу Вас составить, исковое заявление в суд, официальный отказ от ПФ получен, исходные материалы могу выслать на Ваш электронный адрес. Оплату гарантирую. С уважением Евгений Житков.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение