Работа в ДОУ - Получение доплаты за должность методист и его отражение в трудовой книжке

• г. Ставрополь

Я работаю в ДОУ по основной должности "воспитатель", доплату получаю за "методиста" на 0,33 ставки. Воспитатель высшей категории и защитила высшую категорию по должности "методист". Заносится ли запись в трудовую книжку по методисту. И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все записи в трудовую книжку вносятся только на основании соответствующих приказов. Если у Вас приказом оформлено внутреннее совмещение должностей воспитателя и методиста, то запись о совместительстве может быть внесена в трудовую книжку по Вашему желанию. Второй вопрос переформулируйте пожалуйста, т.к. не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем первой категории в школе и совмещаю эту работу с должностью методиста в этой же школе. Аттестовалась как методист первой категории. Имею ли я право на доплату за категорию как методист?

Я имею педстаж 20 лет. Предлагают место методиста в детском саду. У методиста не идет педстаж и весь мой стаж потеряется в таком случае. Какую запись лучше сделать в трудовой книжке, чтобы педагогический стаж продолжал засчитываться? Методист, воспитатель-методист, старший воспитатель и др.? Есть ли постановление, где указано, что методисту тоже идет педагогический стаж? Если да, то какой?

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе: методист дополнительного образования, имеющий высшую квалификационную категорию, перешёл работать в школу на должность учителя. Распространяется ли категория методиста на должность учителя?

Можно ли изменить записи в трудовой книжке должност методиста на воспитатель - методист (1996-98 годах работала методист в цдт)

Я перешла из муниципального учреждения с должности воспитатель высшей категории в муниципальное учреждение на должность методист. Должна ли остаться моя высшая категория, которую я защитила в 2017 году?

Работаю в образовательной организации по основной должности заведующего отделом. Имею доплату за совмещение по должности методиста. Положена ли выплата за квалификационную категорию на совмещаемую должность, так как сегодня у зав. отделом нет квалификационной категории, а у методиста - высшая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - преподаватель колледжа, имею высшую категорию. В данное время работаю методистом и имею часы. За методиста получаю по высшей категории, а за часы - без категории. Это не правомерно. Как добиться правды?

Могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности методист, если у меня была высшая категория заместителя директора по УВР и высшая категория по должности педагог доп. образования. На должность методист перевели в связи с оптимизацией. Выполняю те же обязанности, что и раньше.

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение