Оквэды торговли сувенирами и непродовольственными товарами - важность классификации как товаров первой необходимости.

• г. Кемерово

Мои оквэды Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов (47.78.3) и Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах (47.78.9) подходит ли они под какую-либо группу товаров первой необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш магазин не торгует продовольственными товарами либо товарами первой необходимости, то для принятия решения о том, вправе ли вы продолжить свою работу, вам в первую очередь нужно внимательно ознакомиться с нормативно-правовыми актами, действующими в вашем субъекте РФ и вводящими ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Они могут предусматривать ограничения в сфере розничной торговли. В ряде субъектов РФ такие ограничения уже введены.

На сегодняшний день РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-р)

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)

(п. 22 в ред. распоряжения Правительства РФ от 10.04.2020 N 961-р)

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)