Как восстановиться на бирже после столь серьезных заболеваний и получения инвалидности?

• г. Оренбург

Нужен совет. Муж стоит на бирже. В декабре сильно заблел. Перенес 2 операции лапороскопические на кисте поджелудочной железы + получил сахарн. Диаб. 2 типа + блакада левого желудочка сердца. По сей день ходит с дренажной системой и мочеприемником. Спустя 4 месяца присвоили 3 группу инвалид. С формулировкой удовлетв. Состояния. И закрыли больничный. Сейчас ему нужно будет заново востанавливаться на бирже, т.к. его сняли по причине нам не понятной. В фонд занятости я отвозила справки, что он находится в стационаре. Был дан ответ как закроют больничный так и востановим.

1) Правомерны действия Фонда занятости?

2) Что делать, если фонд предложут работы, а он откажктся (да его в таком состоянии не один работодатель не возьмет) его снимут с учета?

Ответы на вопрос (1):

1) неправомерны, так как у вас на руках имеется доказательство уважительной причины неявки в орган службы. Можете смело обращаться в прокуратуру.

2) имеете право два раза отказаться от предложенной работы.

Спросить
Пожаловаться

В марте сделана операция на шее протезирование шейного сустава + уже 2 операции на пояснице удаление грыж сердце неполная блокада левого желудочка серца. Пришел отказ об установлении инвалидности.

Фонд занятости наказал за неявку преостановкой выплаты пособия. Мне до пенсии остается пол-года, наказали тоже на 6 месяцев. Фонд занятости должен выдать справку для Пенсионного фонда о том, что время, которое я уже находилась на бирже труда (тоже 6 месяцев) должно быть зачтено в стаж работы. Фонд занятости ставит условием выдачи справки добровольное снятие с учета вы Фонде занятости.

Когда лучше запросить эту справку: сейчас или через пол-года?

Моему сыну за полгода было сделано три операции на голову кптч в левой затылочной области и удаление опухоли заднего рога левого бокового желудочка. Вторая операция эндоскопическая перфорация дна 3 желудочка ревизия левого бокового желудочка. Третья вентрикуло перитонеальное шунтирование системой среднего давления слева. После первой операции 110 дней больничный. Потом на 28 дней справка. Сейчас 8 февраля ещё 95 дней и невролог нас собирается выписывать. Нам положена инвалидность. Работа физически. Спасибо.

Возьмут ли меня в армию если у меня гипертрофия левого желудочка и частичная блокада правой ножки сердца.

У мужа была операция на сердце 1 клапан поменяли на 2 клапан установили кольцо также установили электрокардиостимулятор, после операции прошло всего 2 месяца ему дали 3 группу закрыли больничный, соответственно сейчас нужно выходить на работу, можно ли в такой ситуации обжаловать 3 группу на 2?

Мой муж находится в ИК,сам является ветераном боевых действий, инвалид 2 группы, сейчас обострился после ранения остеомиелит, нужна операция, он не может ходить, его положили в санчасть колонии, но там операций не проводят, а состояние ухудшается. Куда мне обратиться, чтобы его отправили в больницу на операцию?

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка оперированый порок сердца. Нас каждый год кардиохирург отправляет на мсэ. В этом году нам сняли инвалидность. Правомерны ли их действия? Диагноз ребёнка: состояние после резекции коарктация аорты, состояние после радикальной коррекции полная форма АВК. Заключение кардиохирургии: НК 1 степени, недостаточность МК 2 ст, недостаточность ТК 2-3 степень, дилатация левого желудочка незначительная. АВблокада 1 ст, Блокада передней ветви н.п. Гиса. Дополнительная ВПВ Пьём Капотен постоянно. Заранее спасибо!

Состою на учёте в центре занятости. В очередной раз не смогла явится для подтверждения статуса в связи болезнью. Инспектора предупредила, получила больничный. Закрыли больничный через несколько дней. Однако в день закрытия я его не предоставила в цз в связи с неважным самочувствием. По истечении 10 дней мне пришло уведомление о снятии меня с учёта. Позвонив в цз, получила инфо о том что больничный им уже не нужен, приказом меня сняли с учёта и нужно вставать на учёт заново. Насколько правомерны действия представителей цз, где закреплены сроки предоставления больничного? Правомерно ли требовать с меня повторно весь комплект документов для постановку на учёт, включая справку с места работы, когда ранее они были уже предоставлены в цз в оригиналах?

Муж не работает с декабря 2014 г. стоял на учете в центре занятости после переобучился и его с учета сняли. Он решил снова встать на учет и ему сразу предложили работу дворником. Что делать если ему эта вакансия не подходит. Когда после учета и регистрации как безработного центр занятости даст справку о том что он стоит на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение