Как затянуть дело при нарушении КОАП РФ - советы и примеры планирования хода

• г. Томск

24.02.2020 был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми составлен протокол по ч.2. ст. 12.2. КОАП РФ. С нарушением не согласился, дело было передано на рассмотрение в Мировой суд.

Первое судебное заседание назначено на 27.04.2020., т.е. по истечении 2-х месяцев со дня составления протокола.

Дело по КОАП - не может быть рассмотрено по истечении 2-х месяцев, а при рассмотрении судьей 3-х месяцев. Следовательно делаю вывод что нужно каким либо образом затянуть еще на месяц.

Если на первом же заседании - попрошу дать время на поиск защитника и попрошу отложить - может ли судья отклонить ходатайство, обосновав тем что у Вас и так было достаточно времени на поиск защитника? По сути мне нужно отложиться всего один раз.. если перенесут с 27-го на какое нибудь 6 мая... 6.05.2020 вынесут решение.. 15.05. я подам жалобу на решение и думаю что первое заседание в районном назначат уже числа 25.. что будет за пределами сроков привлечения. Правильный ли ход мыслей в достижении поставленных целей?

Ответы на вопрос (2):

Конечно все неправильно. Сами себе навыдумывали ерунды.

1. Конечно отклонит. А если и нет-даст неделю.

2. Когда районный суд рассмотрит жалобу значения вобще не имеет-прекратить произодство по сроку может только суд первой инстанции.

Добрый день. Все не правильно. Данное ходатайство суд однозначно не удовлетворит. Срок 3 месяца, это срок для рассмотрения судом 1 инструкции и рассмотрение жалобы сюда уже не входит. Вам необходимо заявить такое ходатайство, которое бы реально имело значение для дела и даже если суд отказал бы, то это еще одно основание отмены и возвращения на новое рассмотрение, а тут уже и срок бы вышел, т.к. дело вернулось бы в суд первой инстанции.