Можно ли уволить сотрудника МВД по состоянию здоровья во время больничного?

• г. Оренбург

Сотруднику МВД вручили уведомление об увольнении по состоянию здоровья, сейчас сотрудник в отпуске и ушел на больничный могут ли его уволить во время больничного по статье?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 13 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе.

До окончания стационарного лечения военнослужащего не смогут исключить из списков личного состава воинской части.

Спросить
Пожаловаться

В кадрах мвд ему сказали что уволят не зависимо от того что он на больничном или нет по ст.82 части 2 п.8 фз.

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику было выдано уведомление об его увольнении в связи с достижением предельного возраста. По истечении срока уведомления сотрудник был направлен на ВВК. Можно ли в этом случае уволить сотрудника в последний день больничного без его рапорта.

Необходимо уволить сотрудника милиции по достижению предельного возраста службы. Уведомление было вручено в установленные законом сроки. После истечения срока уведомления сотрудник ушел на больничный, а после написал рапорт на отпуск.

Возможно ли уволить сотрудника по этому основанию (достижение предельного возраста службы) в момент его нахождения в отпуске или на больничном?

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Сотрудник написал заявление на увольнение не обозначив число и ушёл на больничный. Проболел больше месяца. Больничный был закрыт в пятницу, а у сотрудника смена в субботу. Отдел кадров в субботу не работает. С приказом об увольнении сотрудник не ознакомлен. В какой день могут сотрудника уволить, выдать расчёт и трудовую?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает на декретной ставке и ушел на больничный лист по беременности и родам, в это время вышел постоянный рабочий, обязаны ли уволить сотрудника после окончания больничного листа или можно оформить декретный отпуск?

Сотрудник "внезапно" берет листок нетрудоспособности. Что должен в этом случае сделать работодатель: 1. Уволить сотрудника по истечении срока уведомления об увольнении (с изданием приказа, высолкой почтой трудовой книжки и т.д.). либо 2) дожидаться его выхода на службу и только тогда его увольнять и нужно ли снова вручать ему уведомление и снов ждать 2-ух месяцев? Какова законная процедура (порядок) увольнения?

Сотрудника необходимо уволить за прогул. Общая процедура известна. Но есть нюансы. Сотрудник ушел на больничный (с 14.10 по 30.10) .Он закрыт. Далее на работе не появляется с 01.11.21 по 08.11.21 включительно. В нашей организации с 01.11 по 03.11. были рабочие дни. Был издан приказ, но данный сотрудник не ознакомлен с ним, т.к не явился на работу. 08.11. его также не было на рабочем месте. 09.11.по 25-11 больничный лист. На данный момент закрыт. Сотруднику было направлено уведомление о даче пояснений по почте. Он его не получил. Сегодня также направлено уведомление. Акты об отсутствии на каждый день составлены. Устно он сказал, что считает себя уволенным, просит передать трудовую книжку через третьих лиц. на работу являться не собирается. Заявление об увольнении нет. Руководство настаивает на увольнении по статье за прогул.

Вопросы:

1.Если и в этот раз не получит уведомление, то имеем право уволить? 2. Какой датой будет верно увольнение в данной ситуации? Увольнение должно быть днем предшествующим прогулу, но в тоже время нельзя уволить днем больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение