Запрет на родительский комитет

• г. Иркутск

Как сформулировать заявление о запрете существования родительского комитета в школе? Чтоб не было его у нас в классе вообще?

Ответы на вопрос (1):

Заявление можете составить в свободной форме и подать директору.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ремонтировать классы в школе и в праве ли школа собирать деньги от имени родительского комитета на ремонт класса и нужды учителя?

Мне нужна помощь о написании заявления на имя директора школы ситуация следующая что в нашем классе есть 4 ученика которые с 1 класса не хотят добросовестно учится споры срывания уроков каждый год и на году по нескольку раз собираемся именно по этим случаям вчера на собрании было принято решения о их переводе в другие классы как можно написать заявление директору от родительского камитета.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Может ли в договоре пожертвования быть несколько жертвователей? Пример: родительский комитет дарит школе мебель. В договоре стоят подписи председателя родительского комитета, секретаря родительского комитета и члена родительского комитета.

Директор школы отказывает в проведении фотосессии на территории школы (в учебном классе) выпускников 4 класса. У представителей родительского комитета оформлен договор с фотографом. Законен ли такой отказ.

Я в родительском комитете в школе, что делать если председатель родительского комитета не отдает собранные деньги нам членам родительского комитета, мы сейчас хотим купить подарки детям. А она на связь не выходит, нас игнорирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

В школе дети во втором классе перешли в другой кабинет, в котором не было шкафов, необходимых для хранения папок и спортивной формы детей (приходится каждый день таскать все на себе, а это лишние 3-4 кг), штор и принтера. Сердобольные активисты родительского комитета тут-же стали собирать на все это деньги. Должна ли школа предоставлять в каждый класс всю необходимую мебель, занавески, и тем более принтер? Куда можно пожаловаться по таким делам на школу? И причем анонимно, чтобы мой ребенок не был в немилости у школы.

, который работает в этой же школе (у него ребёнок учится в этой школе)? Не возникает ли конфликта интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение