Как оформить садовый участок на себя и уплатить членские взносы - советы Натальи.

• г. Бийск

Садовый участок сейчас числится на сестре, она умерла в 2014 году. Не в собственности. Как правильно оформить его на себя. И за какой срок необходимо уплатить членские взносы. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, здесь вариантов 2. Или вступать в СНТ вместо сестры и пользоваться участком, приватизировать его, если в СНТ согласятся. Задолженность по членским взносам вы должны будете оплатить за 3 года, учитывая что срок исковой давности взыскания долга 3 года.

Или признавать право собственности на участок через суд, в порядке наследования, доказывать, что других наследников нет. И также оплатить членские взносы за 3 года после решения суда, так как наследники наследуют и долги наследодателя.