Может ли банк потребовать выплатить кредит за умершего отца у родственников?

• г. Кемерово

Моя мама оплачивала кредит за умершего отца. 1 марта - она умерла. В наследство от отца (старая машина), вступала она. Может ли банк обязать выплачивать кредит сейчас меня?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если вашей маме кредит достался так сказать в наследство после умершего отца, то в случае, если вы вступите в наследственные права после смерти матери, то оплачивать кредит придется вам.

Здравствуйте, Наталья.

Если вы в наследство не вступали отца и вступать в наследство матери не будете, то выплачивать кредит вым не придется.