Как установить личность и местонахождение получателя, присвоившего деньги, чтобы подать в суд?

• г. Уфа

Ошибочно через банк ЗапСиб банк был осуществлён перевод денежных средств 25000 на карту получателя клиента Сбербанк. Перепутали 2 последние цифры карты. Получатель. Незаконно обагатившийся и присвоевший деньги не выходит на связь с банком. Его личность нам так же неизвестна. Как установить личность, чтобы подать в суд? Его место жительства, телефон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала нобходимо обратиться в полицию с заявлением, полицию установиь личность и вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела, а длаее обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Мы обращались, но они не устанавливают. На основании какого закона, как правильно написать? Как обязать их установить личность!? Ведь нам нужны адрес. Пасп. данные получателя? И имя к карте привязано странное -

Оглы? Уточните пожалуйста, как правильно составить заявление в полицию и банк. Ведь банк нам тоже отказал.

Добрый день. В случае отказа полиции, вы вправе его обжаловать. Как вариант - можно подать иск к банку. В суде, в своём отзыве банк представит сведения о получателей платежа и произведёт замену ответчика.