Организация строительства хочет перевести сотрудников на неполный рабочий день или неделю - что нужно учитывать?

• г. Омск

Наша организация занимается строительством. В нашей организации очень мало работы. Хочу перевести сотрудников на неполный рабочий день или неделю. Прочитала, что для этого необходимо 2 условия одновременно: изменение организационных или технологических условий труда и возможное наступление в результате проводимых изменений таких последствий, как массовое увольнение работников. Что это значит, что подходит под эти критерии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Текущая экономическая ситуация, отсутствие полной загруженности работников, эпидемия является фактором, который может повлечь увольнение работников.