У меня рвп, работала в кафе, из за коронтина закрыто. На бирже труда отказали в получении помощи из за рвп.

• г. Самара

У меня рвп, работала в кафе, из за коронтина закрыто. На бирже труда отказали в получении помощи из за рвп.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

2. Законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Биржа труда приостановила пособие на 3 месяца безработному. Возможно написать заявление на начальника биржы труда о получении единовременной материальной помощи?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

В нашей области прожиточный минимум составляет 9349 р.на человека! Какова будет сумма выплаты на бирже труда, при получении субсидии на бизнес? И возможна ли разовое получение субсидии от биржи, но в большем размере, с учетом не постановки на биржу по безработице?

Стояла на бирже труда, 5 месяцев назад меня сняли с биржи, по истечению 6 месяцев. Я не работала. Могу ли я повторно встать на биржу. И какие надо предоставлять документы. Справки о зарплате за последние 3 месяца нет, т. К. Я не работала.

Последние 6 месяцев не работала, потом стала работать и через 2 мес. уволилась и стала на учет в бирже труда. Нахожусь на бирже труда, получаю минималку помощи 540 грн. Хотя имею 6 лет трудового стажа. Я нахожусь на бирже труда 6 месяцев и иду в декрет. Помогите расчитать помощь по беременности и родам. Сколько мне начислят помощь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама встала на биржу труда в июле 2014 года. Посещала все положенные даты, которые ей назначали. В январе 2015 года у нее украли сумку со всеми документами и деньгами. 21 января она в очередной раз пришла на биржу труда с загран паспортом, в приеме ей отказали и приостановили пособие. Сказали не приходить пока не восстановит паспорт. В мат помощи отказали. Сейчас хотят снять с учета из-за не явки. Какие права были нарушены биржей труда при отказе в приеме, при остановке пособия, при отказе в мат помощи для восстановления паспорта, снятие с учета на бирже труда из-за отсутствия паспорта РФ?

Работала в магните 1 год 7 месяцев потом сразу ушла на биржу труда стояла 4 мес, с биржи в пятерочку в пятерочке стаж 5 месяцев. Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение