Вопрос - Могут ли приставы блокировать кредитки на сумму долга искового производства?

• г. Красноярск

Есть исковое производство на сайте приставов. Приставы Сначала заблокировали обычные карты. Теперь взялись за кредитки. Имеют ли приставы блокировать кредитки на сумму долга искового производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир.

Полномочия судебных приставов регламентируются законом № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве». Согласно ст. 69 закона, судебные исполнители имеют полное право произвести взыскание долгов с банковского счета или карты неплательщика для погашения образовавшейся задолженности, согласно исполнительному листу, соответствующему судебному постановлению.

Важно то, что долги взыскиваются только с собственных средств должника. Денежная сумма, находящаяся на кредитной карте, принадлежит банку. Она выдана клиенту во временное пользование, не является его собственностью.

Кредитная карта не считается источником дохода. Поэтому действия судебного пристава (если произведено снятие денег с кредитки) можно оспорить в судебном порядке.

Денежные средства могут быть списаны только с дебетовой карты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир. Не соглашусь с коллегой (юристом) - Фурдуй А.Ю.. Все счета, в том числе кредитные могут быть арестованы в рамках исполнительного производства. Вы можете вносить платежи по кредиту через кассу Банка или через счет третьего лица (родственника) с указанием соответствующего назначения. (г.Красноярск).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

Приставы за не оплату коммунальных услуг муниципальной квартиры повесели долг на зарегистрированных в этой квартире трёх человек в полной сумме, выделив в три разные исполнительные производства. Далее без кого либо уведомление об исполнительном производстве у одного из граждан сняли с карты в полном объёме задолженность, карты заблокировали, и теперь приставы требует оплатить ещё по 7 % исполнительного сбора от общей суммы долго с каждого гражданина, обусловливая это тем, что было выделено три разных исполнительных производств. Что скажешь?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

Приставы за не оплату коммунальных услуг муниципальной квартиры в сумме 56 тысяч повесели на трёх зарегестрированых в этой квартире долг в полной сумме на трёх человек, три разных исполнительных производства. Далее без кого либо уведомление об исполнительном производстве у одного из граждан сняли с карты в полном объёме снимается задолженность, карты заблокировали, и теперь приставы требует оплатить ещё по 7 % исполнительного сбора от суммы с каждого гражданина, обусловливая это тем, что было выделено три исполнительных производств. В праве ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено в апреле 2015 года. В июле 2016 года начали удерживать с банковского счета (из детского пособия). Никаких постановлений после прекращения исполнительного производства я не получала. На сайте судебных приставов данная сумма также отсутствует, только исполнительский сбор по прекращенному производству. В банковской выписке указана сумма долга плюс исполнительский сбор, но номера исполнительных производств на сайте и на банковской выписке не совпадают. Что мне делать и куда обращаться?

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

Судебный пристав не вызвал повесткой на беседу, заблокировал карты сразу троим по одному исполнительному производству, зарплатная карта на 100%,Теперь снятая сумма превышает сумму долга. Как правильно составить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение