Как оформить договор дарения автомобиля при отсутствии личного кабинета Госуслуг - советы и рекомендации

• г. Рязань

Покупаем новый автомобиль мужу, и хотим его позже оформить договором дарения на мать мужа, т.к.она пенсионер и не будет платить налог на имущество. Сразу оформить на нее не получается, т.к. она за городом в связи с обстановкой и у нее нет личного кабинета Госуслуг для оформления авто. Подскажите, при оформлении договора дарения от сына матери нужно ли обращаться к нотариусу и платить какие либо налоги и пошлины?

Ответы на вопрос (4):

Договор двоения может составить любой юрист. Обратитесь к выбранному специалисту и подучите документ. За регистрацию авто на маму нужно будет заплатить госпошлину.

Договор мы сами составим, меня интересует, нужно ли заверять его у нотариуса?

Нотариальное удостоверение не обязательно.

Договор не обязательно заверять у нотариуса.