Патент в России - мог ли я не платить за апрель, май и июнь, и что будет с моими выплатами?

• г. Москва

Я гражданин Молдовы, работаю в России по патенту, сейчас нахожусь в Молдавии в отпуску, заплатил на днях за патент за апрель, май и июнь, а сейчас вижу новость, что можно было и не платить. Учтутся ли мне эти выплаты на следующие месяцы или просто сгорят?

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишите заявление о переведении средств в зачет следующих месяцев, то возможно зачтут, но это утверждать сложно, так как по этому поводу нет разъяснений.