На основании какой статьи ТК РФ оплачивается или не оплачивается стажировка работника перед приемом на постоянную работу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

С вами должны заключить или срочный трудовой договор на период стажировки или трудовой договор с испытательным сроком. При испытательном сроке на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (то есть полная оплата, предусмотренная договором) (ст. 70 ТК РФ). Если срочный трудовой договор, то оплата должна согласно его условиям.