Составленный протокол ГАИ достаточен для привлечения водителя к ответственности за сбитого пешехода?

• г. Нальчик

Нужно ли подавать заявление на рассмотрение дела и привлечение к ответственности водителя сбившего пешехода в придомовой территории если был составлен протокол сотрудниками ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Мальцева.

Да, если вам нанесен вред здоровью, и нужно заключение врача.

Конечно. Сотрудники ГИБДД просто фиксируют само административное правонарушение. А пострадавший уже сам лично инициирует процесс против виновника если был причинён ущерб здоровью.