Как продлить срок пребывания в РФ для гражданина Украины без выезда на границу?

• г. Симферополь

Гражданин Украины, который сейчас находится в гостях у сына на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, в связи со сложившейся ситуацией не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину можно продлить сроки пребывания без выезда на границу, или другим способом, без нарушений законодательства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлить можно, без выезда, в уведомительном порядке.

Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, который сейчас находится на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, из-за сложившейся ситуации не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину продлить срок пребывания без выезда на границу, чтобы не нарушить законодательство? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Я гражданин Украины Луганской обл. истекает срок пребывания на территории России, по миграционной карте 90 суток, РЕГИСТРАЦИИ НЕТ, можно ли как-то продлить срок прибывания на территории России не выезжая за границу?

Я гражданин России, проживаю на территории Украины, имею сына 21 года гражданина Украины, которого в связи со сложившийся ситуацией в данное время на Украине отправил к своим родителям в Россию, срок его пребывания в России (90 дней) подходит к концу. Как без выезда с территории России получить временную прописку у дедушки (мой отец) или возможен ли вариант получения статуса беженца для дальнейшего его пребывания на территории России?

Срок пребывания на территории РФ заканчивается. Можно ли гражданину Украины пересечь границу РФ с другим государством для получения новой миграционной карты или въезд должен быть только на территорию Украины?

Если закончился срок миграционной карты, можно ли продлить срок пребывания гражданину Украины, не выезжая за пределы полуострова Крым? Если можно, то как и где? Можно ли по паспорту гр. Российской Федер. Продлить пребывание гр. Украины? Заранее спасибо.

У меня просрочка миграцыоной карты 1 месяц я гражданин Украины что можно сделать без выезда за границу тоисть наместе чтобы продлить перебывание на територии РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РНР до 12.2014 г. выезд по миграционной карте на территорию Украины 01.04.2014 г. Как продлить срок пребывания на территории России и какими документами? Заранее спасибо.

Так как сейчас закрыта граница, гражданин Украины не может вернуться домой. Что ему грозит, если он будет пересекать границу через месяц как закончится срок меграционной карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение