Как продлить срок пребывания в РФ для гражданина Украины без выезда на границу?

• г. Симферополь

Гражданин Украины, который сейчас находится в гостях у сына на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, в связи со сложившейся ситуацией не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину можно продлить сроки пребывания без выезда на границу, или другим способом, без нарушений законодательства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлить можно, без выезда, в уведомительном порядке.

Не проблема.