Муж не выпущен из ФКУ из-за самоизоляции - правомерны ли действия ФСИН?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста муж сидит но почти 2 месяца назад у него был суд и ему заменили срок на отбывание наказания в поселок. Но из за самоизоляции его до сих пор не вывезли с ФКУ. Правомерны ли действия ФСИН? Есть же сроки когда должны перевести? Или сейчас у нас все упирается на то что самоизоляция кароновирус и все органы власти не работают. Решение суда уже пришло почти как 2 месяца назад. Извените если немного неразборчиво...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) действия ФСИН в данном случае незаконны. Вашего мужа не имеют права содержать в более тяжелом режиме содержания, чем тот, что ему назначен по решению суда. Обращайтесь к Уполномоченному по правам человека в Вашем регионе или в прокуратуру.