Мне продлили вахту до 3 месяцев, могу ли я отдохнуть перед новым сроком?

• г. Москва

Я работаю вахтой и в связи с ситуацией, мне продлили вахту до 3 х месяцев, у меня вредное производство, 8 мая у меня наступает окончание срока 3 х месячной вахты, но теперь мне хотят поставить один выходной и с 10 мая начать новый период 3 х месячной вахты. Чтоб не увозить меня и соответственно ни кого не привозить. Есть ли четкое законодательное объяснение, что я должен минимум отдохнуть 2 недели или то что я обязательно должен побыть дома. Короче могу ли я свалить домой или нет?.

Благодарю, если кто подскажет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что продлят карантин, вы сможете 8 мая и уехать домой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.