Диагноз базалиома и выход на пенсию - возможно ли это для сотрудника ОМВД смешанного стажа?

• г. Белгород

Я действующий сотрудник омвд, 45 лет, 15 лет гражданского трудового стажа и 14 лет полицейского, диагноз базалиома можно ли мне выйти на пенсию по смешанному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть основания для увольнения по здоровью, то можете претендовать на пенсию по смешанному стажу, так как у вас есть общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба (см. статью 13 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1)