Как продлить страховку на машину, зарегистрированную на покойную маму?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: у меня умерла мама а машина зарегистрирована на нее и подошел срок окончания страховки можно ли продлить страховку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Более того, в момент смерти все документы на машину, а также страховка, прекратили свое действие.

Вам нужно вступать в наследство и переоформлять машину на себя, получить новое свидетельство о регистрации, внести изменения в ПТС, оформить новую страховку на себя, и только тогда Вы сможете на ней ездить. Сейчас управление этим автомобилем приравнивается к управлению ТС без документов, административное правонарушение.