1) 

Как удочерить взрослую женщину?

Меня зовут Ангелина, мне 59 лет. Для решения внутренних семейных вопросов дядя с женой хотят меня удочерить. Возможно ли это и каков порядок, как все оформить?

1) 

Удочерение гражданина старше 18 лет невозможно.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62726
2) 

Удочерить можно только несовершеннолетних детей.

юрист
Перетрухин В. А.
Отзывов9315
3) 

Удочерить можно только несовершеннолетнего ребёнка.

юрист
Казакова И.В.
Отзывов7484
4) 

Ангелина, здравствуйте!

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (статья 124 СК РФ),

юрист
Филиппова О.А.
Отзывов1233
2) 

Возможно ли, по закону, удочерить взрослую женщину при её согласии?

1) 

Можно установить отцовство или оспорить отцовство. Напишите мне, у нее кто значится отцом, биологический отец?

юрист
Кудрин О. Э.
Отзывов9981
2) 

Нет, над совершеннолетними усыновление нельзя оформить. Разве что опеку или попечительство, если на то есть причины.

юрист
Жарова О. В.
Отзывов1853
2) 

Её биологический отец - это не её потенциальный усыновитель.

Её биологический отец - это не её потенциальный усыновитель.

1) 

Нет, усыновить после 18-ти лет точно нельзя.

юрист
Жарова О. В.
Отзывов1853
2) 

НЕ возможно усыновить взрослого человека.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
3) 

Пожилой одинокий мужчина желает удочерить взрослую женщину, которая по возрасту в дочери годится и осуществляет уход и помощь.?

1) 

Это невозможно. Удочерить можно только несовершеннолетнего ребенка.

юрист
Смирнова Л.Н.
Отзывов13044

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение