Как удочерить родственника - опыт Ангелины

• г. Чебоксары

Меня зовут Ангелина, мне 59 лет. Для решения внутренних семейных вопросов дядя с женой хотят меня удочерить. Возможно ли это и каков порядок, как все оформить?

Ответы на вопрос (4):

Удочерение гражданина старше 18 лет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Удочерить можно только несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Удочерить можно только несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ангелина, здравствуйте!

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (статья 124 СК РФ),

Спросить
Пожаловаться

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Помогите, пожалуйста, советом!

Как лучше себя подстраховать от будущих неизбежных разборок с родственниками.

Мой дядя 80 лет изъявил желание оформить завещание (в собственности квартира 1 ком.) на своего родного брата 70 лет. У дяди два сына взрослых - не оказывают должного внимания и ухода. Дядя живет последние 5 лет в гражданском браке со своей бывшей женой 70 лет (40 лет в разводе были) , которая является матерью вышеупомянутых сыновей. В дядиной квартире она не прописана. Свое решение о завещании дядя всем озвучил. Условия для своего брата (моего отца)-тоже! (финансовая и физическая помощь дяде и его гражданской жене, в т.ч. расходы на последний путь). Какова вероятность оспаривания завещания моего дяди его детками или от их имени гражданской женой. В данной ситуации может ли дарственная быть более надежной?

Меня зовут Алла, я гражданка России, но сейчас живу в США по загранпаспорту России. Хочу приехать в Москву, проведать дядю и маму и получить внутренний паспорт. Но у меня такая проблема, мне некуда прописаться. Я рассчитывала, что меня пропишет дядя, но у нас произошел конфликт и сейчас он отказывается это сделать (дядя преклонного возраста, поэтому сами понимаете...). Мама еле-еле уговорила его меня временно прописать хотя бы на месяц, но учитывая его изменения в настроении и в этом я не уверена.

Скажите пожалуйста, мне нужно обязательно ехать в Москву за внутренним паспортом или я могу получить его в США? И еще - временной прописки для этого будет достаточно? Заранее спасибо, Алла.

Меня зовут Ангелина мне 12 лет мне можно зодовать листовки в таком возрасте?

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

Решением суда определён порядок пользования квартирой. Сособственники-я и дядя. Дядя решение суда не исполняет, дверь суд. приставам не открывает на протяжении 2 лет. пока я везде жалуюсь, можно ли подать на дядю иск о возмещении морального вреда за неисполнение решения суда? Ключей от квартиры у меня нет, суд отказал в иске об устранении препятствий в пользовании. А материальный вред с дяди можно взыскать-убытки, ведь я могла сдавать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теша умерла 16.01.2021. у ней две дочери оставила наследство завещание на деньги 200 000 руб. и 1/3 квартиры на одну дочь (жену).

Моя жена умерла 6 лет назад, перед смертью она написала завещание на все ее имущество на свою дочь Ангелину, Ангелина в наследство не вступала после смерти матери.

Как будет делиться наследство между дочерью и Ангелиной, если завещание написано не на них.

1.может ли снять со счета деньги на похороны дочь или Ангелина.

2.Какая часть квартиры переходит по завещанию Ангелины, если квартира приватизирована на трех человек (бабушку, второй дочери и внука - 29 лет).

Меня зовут Ангелина, 22 года закончла медицинское училище по специальности медицинская сестра отработала, стаж работы 2 года. Хотела бы пойти в армию, возможно ли это и что для этого нужно? Расскажите пожалуйста!

Хотим разменять 3-комнатную квартиру, в которой прописаны мой муж, наш ребенок и родной дядя мужа. Так как дядя мужа очень ненадежный человек (он алкоголик) хотим подстраховать будущую его квартиру. Как это возможно сделать? Нам сказали, что как-то можно оформить собственность на двоих: на дядю и мужа. Но я плохо представляю, что будет в случае смерти дяди, и сможет ли дядя прописать кого-нибудь без разрешения мужа в эту квартиру или завещать свою долю кому-то другому. Можно ли это сделать, не требуя разрешения дяди (если сначала будет продаваться их квартира и покупаться только одна квартира) или нужно обоюдное согласие? Или, может, есть какой-нибудь другой способ решения этой проблемы? Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение