Матери одиночке отказали в детском пособии на старшего ребёнка, не усыновлённого новым мужем - история из жизни

• г. Омск

У меня есть старший ребёнок с ним я как мать одиночка, вышла замуж и родила второго ребёнка, но первого ребёнка мой муж не усыновлял, то есть я с ним так и осталась матерью одиночкой, но почему то мне перестали платить на него детское пособие и ещё оказалась что я им ещё осталась должна и они взыскали с меня через суд эти деньги, как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) После вступления в брак вы перестаете быть матерью-одиночкой. В Вашем случае воспитанием Ваших детей фактически занимаются оба родителя. Почему с Вас взыскали переплату пособия это вопрос отдельный, нужно изучать документы.