Подала заявку на пособие по безработице сказали что в ПФР не сведений об увольнение, что делать.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан передать сведения об увольнении в ПФР. Ждите.

Когда вы уволились? Если недавно, то возможно ваша бухгалтерия еще не подала сведения о вашем увольнение, это делается раз в три месяца. Уточните там.