«Столкновение автомобилей - ОСАО Ингосстрах отказывает в выплате ущерба, СГ Региональный Альянс разорился, и я застрял без страховой помощи»

• г. Ленинск-Кузнецкий

Произошло ДТП, у меня страховая компания ОСАО Ингосстрах, а у ответчика СГ Региональный Альянс. Я обратился в ОСАО Ингосстрах и мне отказали в выплате материального ущерба, так как СГ Региональный Альянсразорился и сказали обратиться в Российский Союз Автостраховщиков, который пере направил меня в Федеральную Службу Финансовых Рисков. На этом сайте регистрируются организации, для частных лиц регистрации нет и я не знаю, что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

с виновника ДТП взыскивайте

Спросить
Пожаловаться

Решил обратится в свою компанию Росгосстрах там у меня не приняли заявление сказали что компания виновника не активна, а посоветовали подать заявление в РСА. Я позвонил в РСА там мне сказали что нужно дождаться приказа об отзыве лицензии у регионального альянса и только тогда они примут заявление. Что мне делать и как лучше?

У нас после ДТП компания оказалась банкротом и мы ждали пока у нее отзовут лицензию чтобы подать в суд для выплаты ущерба… сейчас звоним в РСА (Росийсск. Союз автостраховщиков) а там говорят что эта компания наша страховая больше не входит в их реестр и перешла в Федеральную службу по финансовым рынкам… что это такое я просто без понятия как нам дальше, куда отправлять документы и что это за служба по фин рынкам, на их сайте не понятно…

Произошло ДТП. Виновник аварии признал свою вину на разборе в ГАИ. Я пришел в свою СК РГС для подачи заявления по выплате компенсации по полису ОСАГО, но мне там отказали на основании того, что компания виновника ДТП (ОАО страховая группа Региональный Альянс) исключена из РСА. В нашем городе нет представительства этой компании (офис в Москве). На сайте этого Альянса выложен перечень документов необходимых для урегулирования убытков по ОСАГО, но там нет самого главного-оценки ущерба! Как можно производить оценку причиненного вреда не осматривая автомобиль? Что делать? Заранее благодарен.

Произошло ДТП (г.ПЕРМЬ) .У виновника дтп полис ООО «Страховая Группа «Региональный альянс» , найти ее не могу, в своей страховой мне отказали, в РСА тоже-так как сказали что у них отозвана лицензия и РСА исключил ИХ из союза. Как мне быть? Кто мне оплатит? Куда мне обратится? Кто мне поможет? Помогите. Заранее благодарна

Как быть, куда обратится кто поможет?

Было заочное решение суда о выплате ущерба от ДТП в 2012 году от страховой компании, т.к. моя страховая компания отказала в связи отсутствия регистрации страхового полиса. Страховая компания пострадавшего предъявила мне претензию в выплате ущерб, В данный момент решение суда временно отменен. Как быть и что делать со своей страховой компанией, если страховой полис считается испорченным через месяц после страховки, проверенно на сайте Союза Автостраховщиков.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Произошло ДТП (г.ПЕРМЬ) .У виновника дтп полис ООО «Страховая Группа «Региональный альянс» , найти ее не могу, в своей страховой мне отказали, в РСА тоже-так как сказали что у них отозвана лицензия. Как мне быть? Кто мне оплатит? Куда мне обратится? Кто мне поможет? Помогите. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, чтобы исправить класс по аварийности по ОСАГО. Аварий не было, стаж 12 лет Страховая компания отправляет на сайт Российский Союз Автостраховщиков.

Произошло ДТП, полис виновника ДТП от Региональный Альянс. Компания Россгострах где застрахован потерпевший отказала возмещать ущерб, ссылаясь на то что компания не существует. Предложили обратиться в РСА. РСА заявили что Региональный Альянс имеет лицензию и не является банкротом, обращайтесь к ним. Обратившись к ним в филиал в г. Перми на месте Рег. Альянса уже работает другая СК. Россгострах нам отказывает. Что нам делать в данной ситуации.

Можем ли мы возместить ущерб с виновника ДТП.

Виновник скрылся с места ДТП. ГИБДД установила владельца авто, но в какой компании он застрахован они не смогли определить. Моя страховая Ингосстрах отказывает мне в выплате ущерба по ст.48.1 так как не известна страховая компания виновника ДТП. Как мне дальше решать этот вопрос? - подать в суд на Ингострах на возмещение ущерба или написать претензию начальнику ГИБДД за бездействие сотрудников по поиску виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение