Папа может подать заявление на выплаты в размере 5000 рублей с апреля по июнь?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а папа что одиночка, сам детей растит?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос а почему ему должны эти деньги платить?

Спросить
Пожаловаться

А почему нет, он же тоже родитель, или нет?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тот родитесь с кем живёт ребёнок, и получит эти деньги, если они положены ребёнку, вы всё путаете в этой жизни, деньги дают не родителям, а ДЕТЯМ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

9 апреля подавала заявление в ПФ на пособие в 5000 за апрель, май, июнь. 16 апреля одобрили и выплатили за апрель. За май и июня в выплате отказали, так как 2 апреля сыночку исполнилось 3 года. Но ведь заявление одобрили на выплату за три месяца. Законно ли это и должен ли ПФ дать письменные разъяснения?

Поступила выплата на детей до 3 лет в размере 5000 рублей за апрель 2020 г (апрель/май/июнь, распоряжение президента РФ), а их списали в счет долга за ком платежи. Имеют право списывать детские выплаты? Какое у банка основание?

Я работающий пенсионер. Мне не выплатили в апреле доплату к пенсии. Если я уволюсь в июне, мне вернут недополученную доплату к пенсии с апреля по июнь по 400 рублей за апрель. Май и июнь, итого 1200 рубле?

Может ли отец подать заявление на выплату пособия 5 тыс рублей с апреля по июнь или это должна делать мать?

У меня двое детей, 2014 и 2019 года рождения. 18 апреля подала заявление для получения в апреле – июне 2020 г. ежемесячных выплат в размере 5000 рублей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». 23 мая пришло Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении ежемесячной выплаты. Отказ в его удовлетворении в связи с пункт 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 474, Несоответствие требованиям, предусмотренным пунктами 2 и 3 Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал.

Почему мне отказали в предоставлении выплат? И что можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила 31 августа третьего малыша. Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату на ребенка до трех лет в размере 5000 рублей? На первых двух детей: 7 и 13 лет выплату июнь-июль получала.

Доход семьи средний.

Муж является плательщиком алиментов. Размер установлен в размере 5000 рублей. Сейчас ему установлена инвалидность, не работает. Может ли он подать на пересмотр размера алиментов и установлении их в процентном отношении от пенсии?

Если первый ребёнок родился 28.02.2019, то выплаты в размере 5000 р за апрель, май, июнь не положены? И есть ли какие-то другие выплаты на период карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение