Медики 65+ работают несмотря на постановление правительства РФ - скрытый труд или несоблюдение законодательства?

• г. Орёл

Распространяется ли действия постановления правительства РФ 3 402 от 1.4.20 и № 517 от 16.04 на работающих медицинских работников 65+? Главный врач не отпускает на больничных, хотя мне 67 лет, ссылаясь на то, что все мед учреждения должны работать по мобилизации.

Ответы на вопрос (1):

ГлавВрач не совсем прав, т.к. в возрасте 65+ люди могут (но не обязаны) работать в исключительных случаях, если занимают руководящий пост...