Группа предпринимателей подала иск в суд, но не смогла присутствовать на заседании

• г. Москва

При рассмотрении иска в защиту прав и законных интересов группы предпринимателей к.

ООО «...» в зал судебного заседания явились представители 140 лиц, присоединившихся к требованию. Некоторые из них высказывали желание дать свои пояснения по обстоятельствам дела. В связи с физической невозможностью зала суда вместить всех присоединившихся лиц, суд запретил доступ в зал всем лицам, указав на то, что на судебном заседании может присутствовать только представитель лица, обратившегося в суд.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, суду следует поступить в соответствии с нормами процессуального закона.

Выполнение задач для студентов возможно только на платной основе.

1. Граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления, имеют право присутствовать в открытом судебном заседании, а также фиксировать ход судебного разбирательства в порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

2. Порядок доступа лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, в залы судебных заседаний, занимаемые судами помещения устанавливается регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов.

Пусть подают свои позиции через ГАС.